30ª FIESTA ANUAL DEL DEPORTE CRESPENSE

Están los ternados

   

Miércoles 06 de Diciembre de 2017

 


 

La trigésima edición de la Fiesta Anual del Deporte Crespense se realizará el domingo 17 de diciembre, desde las 20:30, en el Salón ‘Esperanza’. En esta oportunidad serán 35 las ternas a través de las cuales se premiarán a 105 deportistas de diversas disciplinas. Durante la noche también se entregarán menciones a personas destacadas en distintas actividades deportivas en el presente y también en el pasado. El cierre de la velada será con las tres distinciones mayores: Mejor Equipo; Revelación Deportiva y Deportista del Año.
 
Organiza la Municipalidad de Crespo en conjunto con los periodistas deportivos de nuestra ciudad, con la colaboración de dirigentes y entrenadores de cada deporte que se practica en la Capital Nacional de la Avicultura.
 
 
LOS TERNADOS
 
• Ajedrez
Jeremías Martínez
Federico Garbarino
José Paredes
 
• Artes Marciales
Juan Ignacio Kremer
Juan Alberto Herrera
Maximiliano Viola
 
• Atletismo Menores
Valentina Muzzachiodi
Emily Dechant
Morena Giménez
 
• Atletismo Mayores
Walter Jacob
Marcos Müller
Melani Villagra
 
• Automovilismo
Joel Gassmann
Emiliano Stang
Alejandro Wagner
 
• Básquetbol Femenino
Sofía Wolf
Carolina Lell
Ana Folmer
 
• Básquetbol Menores
Francisco Folmer
Alexis Castro
Benjamín Morales
 
• Básquetbol Primera
Alan Hainze
Francisco Morales
Juan Pablo Folmer
 
• Bochas Menores
Facundo Bogado
Enzo Tablada
Leandro Tablada
 
• Bochas Mayores
Darío Kraft
Leonel Fernández
Nicolás Bogado
 
• Boxeo
Julio César Miño
Jonathan Knaus
Franco Haberkorn
 
• Ciclismo
Marcelo Wiliezko
Blas Lescano
Julio Oscar Ledesma
 
• Duathlón y Triathlón
Silvina Wiliezko
Sandra Resch
Juan José Coassolo
 
• Colombofilia
Hugo Wiesner
Jesús Jung
Ricardo Gómez
 
• Fútbol Femenino
Sofía Schell
Agostina Holzheier
Vanina Wiesner
 
• Fútbol Infantil
Fabricio Torres
Dardo Gareis
Gastón Brumatti
 
• Fútbol Juvenil
Tadeo Torres
Juan Beisel
Leonel Giménez
 
• Fútbol Primera
Matías Gassmann
Federico Schmidt
Maximiliano Cabral
 
• Fútbol Veteranos
Hugo Silva
Aníbal Heffele
Raúl Goette
 
• Futsal
Marcelo Romero
Elbio Sanabria
Alan Gallardo
 
• Gimnasia Artística
Mía Nicend
Milena Goette
Sofía Gregorutti
 
• Gimnasia Rítmica
Valentina Lindt
Ingrid Frank
Sofía García
 
• Hockey sobre césped
Brisa Schmidt
Martina Schmieder
Candela Méndez
 
• Natación
Lucía Minguillón Venier
Facundo Cháves
Marianela Frickel
 
• Padel
Evangelina Jacobi
Mariel Ríos
Nicolás Gómez
 
• Patín Menores
Martina Kriger
Lara Kappes Cantero
Martina Kerps
 
• Patín Mayores
Giuliana Hetze
Camila Gottig
Karen Folmer
 
• Pelota Paleta
Melina Spahn
Lucila Bussón
Carlos Dorato
 
• Rugby Femenino
Jesica Jung
Siomara Rodríguez
Martina Seimandi
 
• Rugby Juvenil
Valentín Kemerer
Leonel Glocker
Fidel Spreafico
 
• Rugby Mayores
Ignacio Ramón
Lucas Galeano
Facundo Silva
 
• Rural Bike y Mountain Bike
Ernesto Gareis
Cristian Kaehler
Daniel Villanueva
 
• Tenis
Valentina Bussón
Martiniano Decoud
Luca Mendoza
 
• Voleibol Femenino Menores
Camila Stegmann
Sofía Gareis
Natalia Gallinger
 
• Voleibol Femenino Mayores
Carolina Schneider
Lucrecia Ferrari
Belén Spehgt
 
 
 
Imágenes